<p id="lt5dj"></p>

        <form id="lt5dj"><form id="lt5dj"><th id="lt5dj"></th></form></form><address id="lt5dj"></address>

              <em id="lt5dj"></em>

                新汇制药
                imgboxbg

                产品中心

                全部分类
                搜索
                搜索
                您现在的位置:
                首页
                /
                /
                /
                小儿氨酚黄那敏颗粒
                1/1

                小儿氨酚黄那敏颗粒

                零售价
                0.0
                市场价
                0.0
                产品编号
                d02
                所属分类
                颗粒剂
                数量
                -
                +
                库存:
                0
                1
                产品描述

                【药品名称】
                通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
                英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate Granules


                【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精


                【 适应症 】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


                【用法用量】温开水冲服,儿童用量见下表:
                1~3岁, 10~15公斤, 0.5~1袋/次, 一日3次
                4~6岁, 16~21公斤, 1~1.5袋/次, 一日3次
                7~9岁, 22~27公斤, 1.5~2袋/次, 一日3次
                10~12岁, 28~32公斤,2~2.5袋/次, 一日3次
                 

                【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


                【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。


                【注意事项】
                1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
                2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
                3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
                4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
                5.肝、肾功能不全者慎用。
                6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
                7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
                8.本品性状发生改变时禁止使用。
                9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
                10.儿童必须在成人监护下使用。
                11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


                【儿童注意事项】新生儿或早产儿禁用。


                【妊娠与哺乳期注意事项】本品中对乙酰氨基酚,人工?;凭赏üヅ?,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工?;撇幌晖?,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。


                【药物相互作用】
                1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
                2.本品不宜与氨酶素等并用。
                3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。


                【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工?;朴薪馊日蚓饔?。


                【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。


                【有效期】24个月。


                【批准文号】国药准字H43021758


                【生产企业】
                企业名称:湖南新汇制药股份有限公司
                企业简称:湖南新汇制药
                生产地址:长沙望城经济开发区唯罗克路18号
                联系电话:0731-88056888 

                扫二维码用手机看
                未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
                上一个
                新汇制药
                手机快三app <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>